Тебе выпускник!

Дата: 1 апреля 2016 в 15:32, Обновлено 6 января 2017 в 18:21

Выпускные экзамены по завершении обучения и воспитания
на II и III ступенях общего среднего образования

В 2016/2017 учебном году по сравнению с прошедшим учебным годом изменений в количестве и перечне выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования (далее – выпускные экзамены) не произойдет.

В соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2015 г. № 70 «Об установлении перечня учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены, форм проведения выпускных экзаменов при проведении в 2016/2017 учебном году итоговой аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования» учащиеся:

IX классов будут сдавать три выпускных экзамена (все – в письменной форме) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика»;

XI классов – четыре обязательных выпускных экзамена: по учебным предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» (в письменной форме), «Математика» (в письменной форме), «Иностранный язык» (в устной форме по экзаменационным билетам) и «История Беларуси» (в устной форме по экзаменационным билетам).

Обращаем внимание, что, как и в 2015/2016 учебном году, в 2016/2017 учебном году в экзаменационные билеты по учебному предмету «История Беларуси» для учащихся XI классов будет включен учебный материал, изученный ими на протяжении X-XI классов.

Высшие учебные заведения Республики Беларусь

ССУЗы г.Витебска и Витебской области

Витебский государственный профессионально-технический колледж

Витебский государственный политехнический профессиональный лицей